4 августа

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной Марии Магдалины г.Одессы

4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Марие-Магдалининском храме г. Одессы в сослужении благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, благочинного III Одесского округа Илии Маниты, клириков храма и городского духовенства.

За литургией Владыка рукоположил во священники учащегося Одесской духовной семинарии диакона Петра Коева, а в диаконы – выпускника ОДС Владимира Тимошенко.

После завершения богослужения был отслужен праздничный и молебен и совершен Крестный ход, во время которого митрополит Агафангел окропил многочисленных верующих святой водой.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Владыка поздравил всех прихожан с храмовым праздником, рассказал о жизни святой равноапостольной Марии Магдалины, а также отметил усердные труды по восстановлению и благоукрашению храма о. настоятеля протоиерея Вячеслава Землянского, который был удостоен первосвятительской грамоты Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира с вручением памятного знака отличия.